Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало

02 февраля 2017 года
Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало (США), который пройдет с 3 по 5 февраля 2017 года.

Соперниками российской команды станут 4 следж-хоккейных клуба США из городов Буффало, Огайо, Питтсбург, Вашингтон и клуб из Канады «Китченер».

Во всех командах-участницах будут представители национальных сборных.

«В 2014 году мы принимали участие в этом турнире и одержали безоговорочную победу над клубами Канады и США, не проиграв ни в одном матче, и привезли в Югру кубок победителя. В этом году американский клуб Буффало вновь пригласил нас на турнир. Это статусные соревнования, битва клубов сильнейших держав в следж-хоккее. И спортсменам, как российским, канадским, так и американским, важны эти старты, чтобы отточить свое индивидуальное мастерство, отработать тактические комбинации и получить серьезный соревновательный опыт», - комментирует председатель регионального отделения ПКР в ХМАО-Югре, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков.

В состав СХК «Югра» для участия в турнире вошли спортсмены из основного состава сборной команды России Константин Шихов, Николай Терентьев, Василий Варлаков, Илья Волков (все серебряные призеры Паралимпийских игр Сочи-2014), Алексей Петров, Александр Чалин, Андрей Соколов, из резерва сборной Илья Попов (серебряный призер Паралимпийских игр Сочи-2014), Денис Батюк и Евгений Плотников, а также Сергей Бадаев.

Команды будут поделены на две группы.

1 февраля спортсмены СХК «Югра» добрались до г. Буффало, вечером этого же дня состоялась тренировка.

3 февраля каждый из клубов проведет по два матча. «Югра» скрестит клюшки с хозяевами турнира - командой Буффало и со следж-хоккейным клубом Вашингтона.

Во второй день соревнований югорчане встретятся на льду с командой Питтсбурга.

5 февраля состоятся матчи за призовые места турнира.

О предстоящих соревнованиях, своих ожиданиях от турнира, рассказал старший тренер югорской команды Александр Зыков.

- Александр Геннадьевич, как прошла первая тренировка?
- На тренировке мы повторили те упражнения, которые делали дома. Спортсмены тяжеловатые после дороги, это естественно, потренировались, продышались.
- Ваши ожидания от турнира?
- Будем смотреть, насколько игроки готовы к финалу чемпионата России, который пройдет в марте этого года. Это как экзамен, педагогический срез. Посмотрим, в каком физическом состоянии следж-хоккеисты, как умеют применять наработанное дома – практические схемы, взаимодействия в тройках, пятерках. Будет видно, кто как отработал на тренировочных сборах. Ребята получат игровой опыт. Наши соперники – шесть североамериканских команд. У этой школы высокий уровень подготовки, увидим, что они покажут в игре, заставят наших спортсменов подумать, побегать. И мы готовились к этому турниру, постараемся тоже их чем-нибудь удивить.
- В ноябре прошлого года прошел международный турнир в Ханты-Мансийске. Сейчас «Югра» принимает участие в турнире в США. На ваш взгляд, насколько важны в плане подготовки спортсменов международные турниры?
- Такие соревнования полезны, особенно с зарубежными командами. Чемпионат России по следж-хоккею проходит в два этапа, а это 12 игр в год на российском уровне. Недостаточно стартов, чтобы игрок не просто бегал по площадке, а начал играть, чтобы понимал, что он делает на льду, научился выполнять тренерское задание, чувствовать других игроков на площадке. В психологическом плане сложно просто на тренировке поднять уровень спортсмена. Тренироваться – это одно, а когда игроки выходят на лед – забывают большую часть наработанного. На таких турнирах спортсмены растут в профессиональном плане. Нужен игровой опыт, чтобы они становились хорошими мастерами мирового уровня.
Расписание игр и трансляции матчей можно посмотреть на официальной странице турнира: harborcenter.sportngin.com

С использованием материалов официального сайта следж-хоккейного клуба «Югра»: shc-ugra.ru


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало

Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало

Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало

Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире в г. Буффало

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77