0+

Российские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Словении

18 января 2016 года
Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала 3 золотые и 2 серебряные медали на I этапе Кубка мира 2015/2016 г.г. в г. Краньска-Гора (Словения).

Более 80 спортсменов из более чем 20 стран мира принимали участие в стартовом этапе Кубка мира. Соревнования прошли в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».

В пером виде программы - гигантском слаломе - российские спортсмены завоевали золотую и серебряную награды.

Сильнейшим на трассе среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» стал Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область). По результатам двух попыток Алексей с итоговым результатом 2:04,83 более чем на секунду обогнал соперника - представителя Австрии. На третьем месте - спортсмен из США.

Александр Алябьев (Московская область) и Александр Ветров (Новосибирская область/Алтайский край) показали десятый и тринадцатый результаты соответственно.

Серебряную награду среди спортсменов с нарушением зрения завоевал Валерий Редкозубов (Красноярский край/Московская область) с лидером Евгением Героевым. Чуть менее шести секунд отделило Валерия от золота, которое получил представитель Италии. Бронзу завоевал спортсмен из Польши.

Иван Францев (Камчатский край) стал пятым с отставанием от лидера в девять с половиной секунд.

Мария Папулова (Пермский край) стала девятой среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя».

В соревнованиях в дисциплине «слалом» российские спортсмены завоевали 2 золотые и серебряную награды.

Среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» золотую медаль завоевал Алексей Бугаев с результатом 1:23.01. Следом за ним с отставанием в 4 с половиной секунды и серебряной медалью финишировал Александр Алябьев. Бронзу завоевал спортсмен из Австрии.

Александр Ветров занял 10 место по итогам спуска.

Иван Францев с ведущим спортсменом Германом Аграновским принес российской сборной золото в категории слабовидящих спортсменов. Финишировав со временем 1:28.45, Иван опередил спортсменов из Италии и Испании, завоевавших второе и третье места соответственно.

Мария Папулова стала четвертой среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя».

Паралимпийский комитет России поздравляет российскую горнолыжную сборную с успешным выступлением на первом этапе Кубка мира и желает успехов в предстоящих стартах.