0+

Сборные Тульской и Вологодской областей стали победителями первенства России по голболу

07 апреля 2016 года
Спортсмены Тульской и Вологодской областей заняли первые места в первенстве страны по голболу среди спортсменов с нарушением зрения (среди юношей и девушек соответственно), проходившем в подмосковном Раменском.

Состязания, в которых принимали участие двенадцать юношеских команд и восемь коллективов девушек, состоялось в период с 22 по 30 марта.
Сборная Тульской области на групповом этапе одержала четыре победы в пяти встречах, в четвертьфинале обыграла команду Краснодарского края (10:0), в полуфинале - Новосибирской области (21:14), а в финале - "Авангард-1" (Московская область) - 11:1.

Обладателями бронзовых наград стали спортсмены Новосибирской области, во встрече за третье место выигравшие у соперников из Республики Татарстан - 10:6.

12. Московская область.

Девушки из сборной Вологодской области в группе выиграли три матча кряду, а затем одержали победы в четвертьфинале (над командой Республики Дагестан - 10:0), в полуфинале (над сборной Ленинградской области - 15:5) и в финале (над коллективом Московской области - 16:6).

На третьем месте - представители города Санкт-Петербурга, в овертайме победившие соперников из Ленинградской области - 7:6.