0+

Российские спортсмены выиграли 10 золотых медалей на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Германии

03 марта 2016 года
Россияне одержали 10 побед на очередном этапе Кубка мира, проходившем 22-28 февраля в немецком городе Финстенау.

Четырежды в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения успех праздновал Станислав Чохлаев (Тюменская область). Спортсмен, выступающий в тандеме с ведущим Олегом Колодийчуком, победил на дистанциях 12,5 и 7,5 километров в биатлоне, 20 и 1 км в лыжных гонках.

Побед также добились Николай Полухин (Тюменская область) (спортсмены с нарушением зрения, гид - Андрей Токарев) - на дистанции 15 км в биатлоне, Светлана Коновалова  (г. Москва) (категория «сидя», в гонке на 10 км), Михалина Лысова (Свердловская область)(спортсмены с нарушением зрения, гид Алексей Иванов, лыжи, 15 км и 1 км), и две эстафетные команды.

Российские дружины, причем сборные России-2, опередившие первые составы, выиграли гонки на дистанциях 4х2,5 км (коллективы соответственно - Надежда Федорова (Новосибирская область), Анна Миленина (Свердловская область), Михалина Лысова и Николай Полухин, Роман Петушков (г. Москва), Владимир Лекомцев, Иван Кодлозеров  (Архангельская область) и Руслан Миннегулов (Республика Татарстан)).

В активе россиян также восемь вторых мест и два третьих.
Заключительный этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону состоится в Вуокатти (Финляндия) в период с 15 по 20 марта.